当前位置 首页 >> 成绩发布 > 正文

十运会拳击比赛成绩

2005-09-16 09:37:00

男子48公斤级                                                              南京市龙江体育馆
====================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           邹市明         贵州                                          
   2           高亮           解放军          河北                          
   3           高林志         解放军          广东                          
   3           麦清贤         海南                                          
   5           成波           上海                                          
   5           叶金伙         广东                                          
   5           何天祥         上海                                          
   5           桂耀波         湖北 

男子51公斤级                                                              南京市龙江体育馆
================================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           杨波           解放军          广东                          
   2           洪优           上海                                          
   3           刘涛           贵州            河南                          
   3           李佳佳         浙江                                          
   5           郭显川         福建                                          
   5           邹刚           四川            北京                          
   5           王晓康         山东                                          
   5           田石义         河南

男子54公斤级                                                              南京市龙江体育馆
===============================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           马运浩         解放军          江苏                          
   2           谷雨           辽宁                                          
   3           岳春阳         辽宁                                          
   3           刘渊           贵州            上海                          
   5           谭隽           北京                                          
   5           谢龙旺         福建                                          
   5           张华           四川                                          
   5           陈伟           安徽    

男子57公斤级                                                              南京市龙江体育馆
========================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           李洋           北京                                          
   2           刘强           辽宁                                          
   3           芦?           北京                                          
   3           熊兆荣         云南            江苏                          
   5           周光明         江西                                          
   5           单向阳         解放军          广东                          
   5           吴晓松         上海                                          
   5           杨忠明         山西 

男子60公斤级                                                              南京市龙江体育馆
========================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           胡青           安徽                                          
   2           阿克热木.依沙克新疆            湖北                          
   3           黄正茂         浙江                                          
   3           李亮亮         河南                                          
   5           陈孝敬         前卫                                          
   5           邵明           辽宁                                          
   5           贺昌敬         贵州            上海                          
   5           钟诚           广东

男子64公斤级                                                              南京市龙江体育馆
=======================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           陈通洲         解放军          广东                          
   2           王健           江苏                                          
   3           朝格得力根     内蒙古                                        
   3           白冰冰         安徽                                          
   5           芦宗伟         江西                                          
   5           李威豪         广东                                          
   5           郭昌坤         安徽                                          
   5           罗强           北京   

男子69公斤级                                                              南京市龙江体育馆
===================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           哈那提.斯拉木  新疆            北京                          
   2           石金高         重庆                                          
   3           吴晓路         海南                                          
   3           周新春         天津                                          
   5           李泉龙         上海                                          
   5           柳森           辽宁                                          
   5           夏志林         宁夏                                          
   5           韩磊           解放军          河南  

男子75公斤级                                                              南京市龙江体育馆
====================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           齐晶           辽宁                                          
   2           哈达巴特尔     内蒙古                                        
   3           曹新勇         江苏                                          
   3           励国胜         河北                                          
   5           赵世杰         河南                                          
   5           杜青           解放军          山东                          
   5           杨亚民         煤矿                                          
   5           张震           上海    

男子81公斤级                                                              南京市龙江体育馆
======================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           雷玉平         江苏                                          
   2           赵勇           安徽                                          
   3           刘春满         辽宁                                          
   3           张小平         内蒙古                                        
   5           朱亚锋         广东                                          
   5           乔海报         河北                                          
   5           王连平         解放军          重庆                          
   5           李金龙         北京   

男子91公斤级                                                              南京市龙江体育馆
===================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           章文           浙江                                          
   2           姚巍           解放军          安徽                          
   3           王磊磊         前卫                                          
   3           马经伟         内蒙古                                        
   5           胡旺           电力                                          
   5           赵建设         河南                                          
   5           曹恒祥         北京                                          
   5           王勇           辽宁 

男子+91公斤级                                                             南京市龙江体育馆
=====================================================
  名次          姓名          单位          协议单位          成绩          备注
------------------------------------------------------------------------------------------
   1           张志磊         河南                                          
   2           李斌           解放军          重庆                          
   3           李胜才         湖北                                          
   3           安珂           四川                                          
   5           张君龙         前卫                                          
   5           高军           煤矿                                          
   5           董晓伟         西藏                                          
   5           沈磊           黑龙江

来源:
责任编辑:
中国拳击协会版权所有 | CP经营许可证:京ICP证030713号
网上传播视听节目许可证 编号:0105094 | 发证机关:国家广播电影电视总局
客服及报障电话:4008102008
客服及报障邮箱:operationcenter@sports.cn
联系协会
电话:010-87182925
传真:010-87182924
联系人:赵峻康
Email:chnbox@sina.com
地址:北京市东城区体育馆路甲2-3号
邮编:100061